Как я выиграла ноутбук в розыгрыше от проекта “Одна семья”

Как всегда перед розыгрышем, представлялось: сейчас скажут, что выиграла ты. Что почувствуешь? Я выиграла! Первые минуты было недоверие. Потом все-таки огромная радость. Даже не тому, что у меня будет новый ноутбук. Не потому, что он дорогой. А потому, что Фортуна выбрала меня. Стала ждать прибытия выигрыша. А Фортуна решила поиграть со мной еще разок...
Розыгрыш ноутбука и реальный выигрыш

Вообще мне очень везет на хороших людей. Я их притягиваю 😊. Но чтобы что-то выиграть в каком-либо конкурсе серьезное – не доводилось. Не притягивались ко мне материальные призы.

В седьмом классе выиграла банку конфет. Литровую, закрытую пластмассовой крышкой. На каком-то слете, куда я ездила со школьной командой, была вечеринка. Поскольку я еще танцами не интересовалась, то развлекалась конкурсами. Например, был такой: угадать, сколько ирисок в банке. Чей ответ будет ближе к истине – тому эта банка и достанется.

Надо было написать цифру и фамилию. Я приготовила записки от лица нескольких старших девчонок, которые на конкурсы, наоборот, внимания не обращали, а танцевали изо всех сил. Ну, один из ответов оказался почти точным. Банку ирисок слопали, и старшие девочки не отказались.

Несколько лет назад купила 10 лотерейных билетов на тысячу рублей. Выиграла три раза по сто рублей. Хотя было обещано, что выигрывает каждый второй билет. Разочаровалась и зареклась играть с лотереей. Обманули)).

И вот 15 декабря 2019 года на втором розыгрыше ноутбука я его выиграла! Было 7404 купона. И счастливая цифра оказалась моей. Как только я увидела свою фотографию в аккаунте, время замерло. Теперь Игорь Колпаков, который розыгрыш придумал и осуществил, будет проверять, есть ли в моей ленте выигравший пост… Несколько раз он его пролистывал. Потому что постов у меня было много.

И вот он его нашел. Я «отмерла» и, как бы между прочим, боясь спугнуть удачу, тихо сообщила мужу, который был недалеко от меня: «А я ноутбук выиграла!» Поскольку мой муж такой же осторожный оптимист, как и я – он долго не верил, что я не шучу.

Уже писала, что путевку в «Одну семью» мне дала Ирина Ряховская совершенно случайно. Надо ловить такие случайности, не отказываться, когда судьба преподносит их тебе на жизненном пути.

Розыгрыш ноутбука в одной семье

И вообще очень удивилась, почему никогда не слышала о таком проекте. Все-таки я давно «нырнула» в интернет и тема мне близка… Наверное, время еще не пришло.

Проект мне приглянулся сразу. Зарегистрировалась через 10 минут знакомства с сайтом. Даже не дочитала до конца. Магия какая-то)). Я боялась разочароваться, но этого не произошло. А теперь я с удовольствием учусь и уже втянулась.

Когда Игорь задумал Розыгрыши, я обрадовалась, поняв, что они будут помогать проекту. Тем более, что он уже проводил такие кампании от себя лично, и процесс был «изучен и законспектирован». Я написала заметку, чтобы опубликовать ее в блоге и в социальных сетях.

В первом розыгрыше победитель Юрий Кравчук сделал не один, а много постов и выиграл. Я подумала, что тоже надо сделать не несколько постов в социальных сетях, а побольше, чтобы шансы выиграть выросли. И вот он, строгий математический расчет – сработал! Конечно, в этой шутке есть доля шутки. Все-таки купонов других участников было достаточно, чтобы считать мой выигрыш везением и удачей.

Одним из условий получения выигрыша была запись видео сразу после эфира. Вот я тут встрепанная, говорящая не своим голосом и с диким взором 😊:

И вторым условием – запись после получения ноутбука в службе доставки. После отправки Игорь прислал мне номер трека, и я могла отслеживать и ждать посылку. Она должна была прибыть 20-го числа, в пятницу. Часто груз приходит раньше, поэтому я начала заглядывать на сайт со среды. На сайте было написано: груз в пути.

В пятницу к вечеру я затосковала… Набрала номер службы доставки СDEK. Там робот сказал, что в связи с новогодними праздниками и большим объемом грузов возможна задержка доставки. Просьба отнестись с пониманием и терпением. Я отменила звонок, устыдившись, что люди там запарились, а я буду приставать со своим грузом. Доживем до понедельника.

Выходные были длинные. Телефон я старалась держать поблизости. Но никто мне не сообщал, что приходите, забирайте свой выигрыш. Мое богатое воображение начало рисовать страшные картины.

  • На машину с грузом напали дорожные пираты в черных масках, растащили груз и унесли мой ноут в темный лес.
  • Все грузы погрузили, а мой, маленький и незаметный, нечаянно оставили на складе. Не заметили, что он в деревянной обшивке лежит на нижней полке в уголке, куда никто не заглянул… Зато хорошо, что разбойникам он не достался – есть надежа, что его найдут.
  • Потом я представила промежуточный склад. Новенький рабочий, который устроился в службу доставки, чтобы что-нибудь умыкнуть при случае, увидел, что в накладной написано: ноутбук. Задвинул незаметно ногой мой миленький, хорошенький выигрыш под стеллаж и утащил его домой под курткой. Нет, не мог. Там же проверка на выходе. «Замели» бы точно!
  • А! на складе, когда пересчитывали груз, один неловкий грузчик уронил мой прелестный ноутбук на пол. Раздался жалобный стон моего ненагляднго ноута. Грузчик вскрикнул, быстро поднял его, но было поздно. Грузчик выкинул осколки в помойку и утаил этот вопиющий случай от начальника.

Не устали читать? 😊. Короче, такие сцены мучили меня все выходные.

Утром в понедельник я не выдержала, дозвонилась в СДЭК нашего города. Девушка сказала: ваш груз почему-то на складе в Москве без движения. Позвоните вот по этому телефону. В голове промелькнуло: разбойникам мой ноут не достался! Это все-таки был грузчик!

Короче, позвонила в центральный офис. Девушка, по моим ощущениям, куда-то ходила минут 10. Потом подключилась и сказала: «С вашим грузом не очень понятно. Я составила заявку, специальный человек займется вашим вопросом и перезвонит вам в течение трех часов.»

Я душила свое воображение еще шесть часов. Потом позвонила опять. Сказала, что жду уже шесть часов из трех. Другая девушка сказала: «Пока нет сведений. Я прикрепила ваш телефон к заявке. Завтра утром вам позвонят и все подробно расскажут.»

На следующий день, во вторник, не дождавшись, позвонила в полдень по знакомому телефону. Уже сдерживая гнев и слезы, опять все рассказала сначала. Третья девушка сказала: груз уже в вашем городе. Ждите смс. Я слегка опешила и стала ждать. Через несколько часов мне позвонили, я поехала и забрала ноут.

Тот специалист, очевидно, нашел мой любименький, синенький ноутбук, быстро погрузил куда надо и отправил в Иваново. Посчитал миссию выполненной и занялся другими срочными делами. А что тут девица слезами обливается в Иваново, даже в голову ему не пришло.

Распаковка ноутбука

Он был упакован в деревянную обрешетку. Когда забирала, спросила у девушки: «А были у вас случаи, чтобы ноутбук кто-то уронил при доставке?» Она ответила: «Нет, на моем веку не было. Я очень удивилась, что ноутбук в обрешетке. Обычно просто в коробке пересылают.»

Я успокоилась, мысленно поблагодарила Игоря, что упаковал ноут надежно. Даже если бы он упал из рук – ничего бы с ноутом, скорее всего, не случилось. Да и держать за эту обрешетку грузчикам удобнее, чем коробку.

Дома муж развернул шурупчики, снял обрешетку. Сказал: истопим баньку перед новым годом краснодарскими дровишками!

Да, эта история теперь останется в моей памяти навсегда. А вам видео, как я его распаковывала.

Желаю всем удачи! Ведь впереди двенадцать розыгрышей в 2020-2021 году! И столько будет счастливых людей.

И секрет, который не секрет: делайте больше репостов, тогда шансы вырастут многократно. И опять выиграет тот, кто очень хочет выиграть! А вообще, кто интересуется, что это за проект «Одна семья», о котором я все время говорю, читайте сами здесь.

Принимаю поздравления, отвечаю на вопросы и дружу с хорошими людьми! Пишите!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 6
  1. Игорь

    Поздравляю :)

    1. Лилия Ражева

      Игорь, спасибо большое! Закралось смутное подозрение, что вы нынче – Дед Мороз с мешком ноутбуков для счастливчиков :)

  2. Владимир Енговатов

    Лилия, поздравляю здоровья и счастья желаю и удачи много, много раз!

    1. Лилия Ражева

      Владимир, благодарю! Очень приятно. И вам удачи и успехов!

  3. валентина

    Лиля рада очень за вас !!!! вы его как никто другой заслуживаете с вашим жизненным стимулом он просто вам не обходим,я представляю что вы пережили пока его дождались!!!

    1. Лилия Ражева

      Спасибо большое!! Удача слепа. В этот раз она посмотрела на меня)). Играйте. Впереди еще много шансов. Желаю вам выиграть!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: