Муза

Иногда я пишу маленькие рассказы. Повседневная жизнь частенько бывает такой скучной. Много забот, постоянная круговерть событий. Тогда в голове начинает рождаться какая-нибудь легкая история. Она приходит сама. Стоит немножко задуматься о чем-то постороннем… Предлагаю и вам немножко отдохнуть и прочесть этот короткий рассказ о музе по имени Муза
Муза. Рассказ

Муза. Рассказ 1

Муза. Рассказ 2

Муза. Рассказ 3

Муза. Рассказ 4

Муза. Рассказ 5

Муза. Рассказ 6

Муза. Рассказ 7

Муза. Рассказ 8

Муза. Рассказ 9

Муза. Рассказ 10

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 8
  1. Ирина

    Лилия, мне рассказ понравился… Но, почему то закончился немного скомкано… Как будто Муза заскучала и упорхнула в открытое окно в поисках огоньков счастливых глаз…

    1. Лилия Ражева

      Ирина, да вы – поэт! Спасибо! Приятно, что вы так внимательно прочли рассказ. Интересно, как вам представляются дальнейшие события?… Было бы интересно прочесть варианты концовки :)

  2. Ирина

    Возможно однажды Муза не захотела улететь от мужчины, как это делала обычно, когда женщина вмешивалась в творчество мужа… Ведь именно для этого музы и рождаются… и с рождением своей малышки Музочки всё-таки вернулась, чтобы мастер мог дорезать свой шедевр…

    Успехов Вам, Лилия, пусть Ваша Муза не покидает Вас!

    1. Лилия Ражева

      Ирина, здорово! Действительно, ваш вариант более законченный. И рождение малышки дает надежду на будущее… Возможно, кто-то напишет еще вариации? :)

  3. Саня

    Художника обидеть может каждый… Надо спасать ситуацию!

    Вторая часть сама напрашивается. Может и читатели подтянутся?!

    1. Лилия Ражева

      Саня, это вы верно отметили. Организация души у художника такая, что он и сам очень нежный и обидчивый. Он может рвать на голове последние три волоса и кричать: “Я – бездарь, я – лох!” Но как только обычный человек скажет: “Что-то скушно у вас тут в сюжете получается!”, художник икнет и запишет обычного человека в первейшие враги.
      У меня есть знакомый истинный художник. Периодически забегает, не сняв шапку начинает метаться по комнате и кричать: “Я создал шедевр!!! Это бомба. Не было еще такого в мире!” И уметается прочь. Через день понуро заглядывает и говорит: “Все рухнуло, все напрасно.. Я не хочу ничего творить… Все зря…” Впадает в запой и затем выныривает оттуда, чтобы создать очередное произведение искусства. Кстати, он, действительно, Мастер.

  4. Саня

    Ядумаю, что в наше время художник не должен уже быть голодным!

    А хорошее произведение в любом случае рождается в муках.

    Это процесс созревания, вынашивания, приготовления, выращивания, производства, ваяния, осознания и т.д.

    1. Лилия Ражева

      Мне кажется, голод художника не в пище… То есть творит, только когда надо купить еду.
      А именно в муках творчества, в поиске… Если он считает, что его произведение шедевр, если он сыт, то он уже и не художник. Может, хороший ремесленник…
      Хочется голодных художников))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: