Клиника Миленарис в Иваново: центры на ул. Лежневской и Кузнецова. Информация о врачах и анализах

Клиника «Миленарис» в Иваново – одно из самых известных лечебно-диагностических учреждений в городе. Она работает уже 18 лет и пользуется доверием у горожан и жителей области. Моя семья не раз обращалась к врачам медицинского центра. Какие услуги предлагает пациентам клиника? Заглянем в нее. И сравним цены на услуги в «Миленарисе» и трех других центрах
Иваново. Клиника "Миленарис". Цены. Врачи.

Медицинская клиника «Миленарис» – одно из известных и заслуживших признание ивановцев и жителей области учреждений. В настоящее время в Иваново открыты два филиала: на ул. Лежневской наискосок от ТЦ «Тополь» и на ул. Кузнецова в ЖК «Новые Черемушки». Хотя на сайте «Миленариса» в разделе «Контакты» небольшая путаница с «черемушками». Жилой комплекс, в действительности, находится на Рабочем поселке.

Режим работы этого диагностического центра на сайте и, например, в группе во ВКонтакте немного отличается в выходные дни. В будни оба центра работают с 8.00 до 22.00. В выходные вам придется уточнить часы работы, если потребуется.

Медицинские направления клиники Миленарис

Клиника хорошо обеспечена необходимой медицинской техникой и предоставляет большой набор медицинских услуг. В каждом разделе есть описание проблем со здоровьем, с которыми нужно обратиться к медикам этого направления. И в каждом разделе есть стоимость услуг и расписание работы врачей и специалистов.

Направления и услуги ЛДЦ “Миленарис” на ул. Лежневской, 114
Гастроэнтерология Кардиология Инфекционист
Диетология Дерматовенерология Гематология
Иммунология Оториноларингология Лечебная физкультура
Онкология Ревматология Маммология
Физиотерапия Эндокринология Нефрология
Диагностика Аллергология Массаж
Косметология Флебология Пульмонология
Урология Анестезиология Рефлексотерапия
Гинекология Неврология Хирургия
Вакцинация Педиатрия

Также из каждого раздела можно сразу записаться на прием ко врачу. Для этого предусмотрена форма, которую можно заполнить и отправить менеджеру(сестричке) в регистратуре.

Оформление справок в клинике

Очень удобной услугой является оформление готовых справок в разные учреждения. На сайте медицинского центра внутри спойлера каждой справки есть подробное описание требований и особенностей ее получения. Написано, каких врачей нужно пройти, требования к здоровью и последовательность действий.

Медицинские справки в клинике “Миленарис”
СПРАВКИ
Детский профосмотр
Справка для трудоустройства на работу
Справка для работы в условиях Крайнего Севера
Справки прокуратура
Справки Госслужба
Справка для абитуриентов
Справка на оружие
Санитарная книжка
Справка в ГИБДД
Справка для выезда за границу

Можно сразу на сайте записаться на обратный звонок и указать пожелания по дате и времени прохождения осмотра. Указана цена справки. Например, справка для ГИБДД категории В стоит 850 рублей.

Диагностика в Миленарисе

Диагностика представлена следующими видами исследований – на картинке ниже. Также под спойлерами на сайте скрывается полное описание услуг, как проходит процедура, как нужно подготовиться. Мы часто не изучаем медицинские сайты, которые собираемся посетить, а зря. Если мы правильно подготовимся к исследованию, то его результаты будет наиболее точными и позволят врачу назначить самое верное лечение.

Про МРТ (магниторезонансная томография) нужно сказать подробнее. Есть много видов исследования способом томографии.

Информация для пациентов о лечебно-диагностических услугах и видах МРТ
Диагностика Виды МРТ
Рентген МРТ сосудов
КТ МРТ почек
Эндоскопия МРТ печени
ФГДС МРТ всего организма
УЗИ  МРТ брюшной полости
МРТ МРТ суставов
МРТ позвоночника
МРТ органов малого таза
МРТ головы
МРТ молочных желез

В центре на ул. Лежневская применяется томограф открытого типа. Он наиболее подходит для проведения исследований детям, беременным женщинам и людям, которые боятся закрытых пространств.

В центре на ул. Кузнецова установлен новый томограф закрытого типа, более мощный и современный. Диагностика на нем происходит гораздо быстрее.

Томограф на ул.Кузнецова клиники Миленарис в Иваново.Современный томограф на ул. Кузнецова

Вот этот томограф я испытывала на днях :). Мне разрешили его сфотографировать издали, чтобы не повредился мой телефон. (Со мной все в порядке, нужно было по плану пройти МРТ). Ощущение, как в космосе. Щелкает, стреляет и гудит, но я лежала в наушниках минут 15 и под конец сеанса даже задремала.

В результате мне выдали заключение и диск, на котором записана вся информация для врача с подробностями :). Стоимость в феврале 2020 по акции была 2100 р, это одна из самых низких цен в городе. Но если вам выдадут направление от поликлиники, вы сможете пройти МРТ в некоторых других клиниках по полису ОМС.

Отделение восстановительного лечения

Это отделение включает в себя также целый набор процедур. Например, различные виды водолечения, грязелечение, соляная пещера, гирудотерапия и другие.

Миленарис Иваново: услуги восстановительного лечения и различные процедуры.

На столике в зале регистратуры всегда лежат листовки с подробной информацией о процедурах, акциях и услугах клиники. Очень удобно. Можно взять с собой и изучить дома эту информацию, если к сайту не всегда есть доступ. Это особенно актуально для пожилых людей, привыкших информацию читать на бумаге, а не на экране.

Как добраться до клиники Миленарис

Центр, который был открыт первым, находится на ул. Лежневской, д.114, в двух шагах от остановки, если ехать из центра города. Если ехать от Автовокзала, то нужно выйти на остановке «ул. Велижская» у «Тополя» и перейти на другую сторону трассы по пешеходным переходам.

Поскольку ул. Лежневская – одна из главных дорог города и совпадает с федеральной трассой М-7, то общественного транспорта здесь много, и сюда легко добраться из любого района города.

  • Автобусы: 7,14,33,35,100
  • Маршрутки: 7,25,30,31,37,39
  • Троллейбусы: 2,7,11

Как добраться до лечебно-диагностического центра Миленарис.Карты расположения филиалов клиники

Центр на ул. Кузнецова, д.67-б, корп.2, как я уже писала, находится в районе Рабочего Поселка. Ближайшие ориентиры: Церковь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость”, Ивановский зоопарк, роддом №1. Остановка «ул. Ленинградская».

На Рабочем Поселке строится много современных высоток, поэтому открытие нового филиала медицинской клиники «Миленарис» обосновано и экономически и для жителей.

  • Автобусы: 100, 46
  • Маршрутки: 18, 36, 43,236
  • Троллейбусы: 5,9

Скидки, акции в медицинском центре Миленарис

Во всех крупных медицинских учреждениях предусмотрены акции и скидки. В «Миленарисе» участники ВОВ обслуживаются бесплатно, а пенсионерам скидка 10%. Также проходят однократные и периодические акции. Например, скидка на МРТ в январе 2020 года. Все-таки иногда надо заглядывать на сайт или звонить в клинику, чтобы воспользоваться предложениями, если нужно пройти такие обследования, на которые есть скидки.

По полису ОМС МРТ-исследование проводится бесплатно по направлениям районных больниц городов Ивановской области Фурманова, Южи, Комсомольска и Луха.

В Центре на ул. Лежневской есть аптека. Очень удобно. Выпишут рецепт – и сразу можно купить нужные медикаменты и средства. Вход в аптеку есть и с улицы и из основного помещения.

С сайта вы можете перейти в социальные сети, где также есть группы клиники «Миленарис». По моему ощущению, группа ВКонтакте имеет более часто обновляемую информацию, чем сайт. Ссылка на сайт клиники “Миленарис”

Сравнение некоторых услуг нескольких медицинских центров в Иваново

Сразу оговорюсь, что медицинские учреждения были выбраны случайным образом из поиска Яндекса. Они не лучше и не хуже всех остальных. Срез сделан на январь 2020 года. Данные не учитывают квалификацию специалистов, оборудование исследований, которые могут влиять на цены. Это просто данные с сайтов этих медицинских учреждений.

Врачи-специалисты

Клиника "Миленарис". Врачи-специалисты. Сравнение цен с другими клиниками.

Узи

Услуги УЗИ. Сравнение разных видов исследований в "Миленарисе" и в других клиниках.

Анализы

Сравнение цен на анализы в "Миленарисе" и других клиниках Иваново.

Надеюсь, информация была полезной, помогла вам сориентироваться на сайте клиники «Миленарис», узнать про нее чуть больше. И теперь вы знаете, что хорошо бы подробнее изучить сайт своей любимой клиники. Желаю посещать медицинские учреждения только для профилактики. Доброго здоровья всем и спасибо, что прочли 😊.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: